Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника MNK, где точки A, B, C-середины

сторон треугольника MNK, равен 19,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

NK=2AC  

MN=2BC

MK=2AB

Значит 2AC+2BC+2AB=NK+MN+MK

Тогда периметр АВС=2периметр NКМ

Ответ периметр АВС=19,1*2=38,2