Известно что 3/8 от 4/9 числа равные 30. Найти это число и очень СРОЧНО. ( 3/8 и 4/9 это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
30 : 3 * 8 = 80 - это 3/8 от 4/9 искомого числа.
80 : 4 * 9 = 180 - искомое число.
Ответ: 180.