Сколько граммов содержится в 1/5 кг?в 3/10 кг? На столе 15 книг, 4/5 из них по математике. Сколько

книг по математике на столе? 2/3 своего свободного времени Федя смотрел мультфильмы. Сколько свободного времени было у Феди, если мультфильмы длились 1 час? Выразите в метрах 25 см,37 см. Выразите в минутах 15с,40с. Бабушка испекла 18 пирожков. Девяту часть съел дедушка, третью часть съел папа, 1/18 всех пирожков съел Тузик, 1/6 часть всех пирожков съел Богдан. Сколько пирожков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.
1) 15 ∙ 4/5 = 15/1 ∙ 4/5 = 60/5 = 12 (книг).
2) 1 ч = 60 минут, значит 60/1 ∙ 2/3 = 40 (минут).
3) 25 см = 25/100 = 5/20 = 1/4 м; 37 см = 37/100 м.
4) 15 с = 15/60 = 1/4 м; 40 с = 40/60 = 4/6 = 2/3 м.
5) 18 – (18/1 ∙ 1/9) – (18/1 ∙ 1/3) – (18/1 ∙ 1/18) – (18/1 ∙ 1/6) = 18 – 2 – 6 – 1 – 3 = 6 (пирожков).