На столе было 3 тарелки пирогов с мясом и 2 тарелки с яблоками всего на этих тарелках лежало 50

пирогов по скольку пирогов лежало на каждой тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
3+2=5 тарелок
50:5=10
10*3=30 пирог с мясом
10*2=20 пирог с яблоками