Уровнение 19-5х=2 Под корнем 19-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.
√(19-5x)=2
(√(19-5x))²=2²
19-5x=4
5x=19-4
5x=15
x=15:5
x=3