Отец решил облицевать катили стен на кухне длина которой равна 4 м 50 см высота 3 м хватит ли ему

20 ящиков кафель если одна плитка имеет форму квадрата со страной 15 м в одном ящике находится 30 плиток

Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.
Сперва узнаем площадь кухни
4.5×3=13.5м
площадь 1 плитки 0.15×0.15=0.0225м
площадь 1 плитки умножается на количество плиток
0.0225×30=0.675 м
0.675 × 20 =13.5м
ответ: хватит плиток так как площадь кухни и площадь плиток равна.