Помогите найти производную y=e^√3-5x*(2x^5-3x^2+7x)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.
y=e^{ \sqrt{3-5x}}\cdot (2x^5-3x^2+7x)^7\\\\y'=e^{\sqrt{3-5x}}\cdot  \frac{-5}{\sqrt{3-5x}}\cdot (2x^5-3x^2+7x)^7+\\\\+e^{ \sqrt{3-5x} }\cdot 7\cdot (2x^5-3x^2+7x)^6\cdot (10x^4-6x+7)