Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников,всего 86 кг . В одном мешке было на 14 кг пряников меньше,

чем в другом . Сколько килограммов пряников было в мешке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
Пусть х кг в 1 мешке, тогда х-14 в 2 мешке
Всего 86 кг
х+х-14=86
2х=86+14
2х=100
х=100:2
х=50 
-------------------------
50 кг в 1 мешке
50-14=36 кг в 2 мешке
50+36=86
Если не проходили напишу другой способ.
Отвечает Құлымшин Данияр.
86-14=72 кг-без разницы
72÷2=36 кг-в первом мешке
36+14=50 кг-во втором мешке
Проверка:
36+50=86 кг
Либо уравнением:
1мешок-х
2 мешок-х+14
х+х+14=86
2х=86-14
х=72÷2
х=36 кг
35+14=50 кг