Скольким нулям оканчивается произведение 1*2*3...*2001*2002*2003


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
Кратность итогового произведения десяти равна его кратности пяти. Считаем множители, кратные степеням пятерки: [2004 / 5] = 400 [2004 / 25] = 80 [2004 / 125] = 16 [2004 / 625] = 3 Итого 499 нулей