Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км Какое расстояние проедет поезд со скоростью за 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
Решение:
Поезд проехал расстояние 144км со скоростью:
144 :2=72 (км/час)
За 5 часов поезд проедет:
72*5=360 (км)

Ответ: 360км
Отвечает Амантаев Дамир.
Решение:
144÷2×5=360км проехал поезд за 5 часов
Ответ:360км проехал поездля за 5ч