Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какова скорость их удаления друг от друга? Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.
1) Найдем скорость удаления:
40 - 12 = 28 км/час;     
2) Теперь рассчитаем время, когда между ними будет расстояние в 56 км:  56 : 28 = 2 ч.

Ответ: Через 2 часа между ними будет 56 км.
Отвечает Сабуров Владимир.
Скорость удаления 40-12=28 (км/ч).
Расстояние 56 км будет через 56/28=2 часа.