3. Периметр прямоугольника 56 см, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите площадь прямоугольника.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
Если 1 сторона 7, то есть и 2 сторона 7 т.к. в прямоугольнике противоположные стороны равны
периметр 56 - сумма всех 4 сторон
56 - 7 -7= 42(другие 2 стороны)
42:2= 21 длинна 3 стороны и 4
площадь = 7*21=147
Отвечает Жеткергенова Альбина.
56/2-7=21
S=7*21=147 см. кв