Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги,

за второй день - пятую долю того, что осталось.Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.
1) 60:6=10 (км) - отремонтировали в первый день
2)60-10=50 (км) - отремонтировать осталось
3)50:5=10 (км) - отремонтировали во второй день.
Отвечает Шевчук Саша.
1)сколько отремонтировали за первый день?

60:6=10км

2)сколько осталось?

60-10=50км

3)сколько отремонтировали во второй день?

50:5=10 км