Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 раза больше чем платыорм,а число цистерн на 10

больше,чем платформ.сколько всего вагонов в составе товарного поезда,если число цистерн 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.
Т.к цистерн 21, то 21-10=11 платформ, следовательно 11*2=22 крытого вагона
Отвечает Козлова Алёна.
21-10=11 число платформ
11*2=22 крытых вагонов
ответ 22 вагона