Пж помогите! найдите значение выражения: а) 87619+57994:271-15975:75; б) 532*109-48016+13631:43.


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.
А)57994:271 =214 2)15975:75=213 3)87619+214=87833 3)87833-213=87620;б)532*109=57988 2)13631:43=317 3)57994-48016=9978 3)9978+13631=23609-у меня так получилось