Сделай чертёж и реши задачу : из двух городов расстояние между которыми 390 км,одновременно

навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа.один автобус ехал со средней скоростью 85км/ч.найди среднюю скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
85*3=255 км расстояние которое проехал 1й автобус
390-255=135 км проехал 2й автобус
135/3=45 км/ч ехал второй автобус