В библеотеку привезли 60 учебников по истории 40 по географии в пачках,по 10книг в каждой.сколько

всего пачек

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
60÷10=6 пачек учебников по истории
40÷10=4 пачки учебников по географии
6+4=10 пачек учебников всего
Ответ: 10 пачек
Отвечает Семёнов Сёма.
(60+40)/10=10
ответ: 10