В пещере разбойников Али-Баба нашел 480кг золота и серебра . Золота состовляло 45%сокровищя

.Сколько кг серебра нашёл Али - Баба

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
100% все сокровище
100-55=45%  составляет серебро
480:100*45=216 кг серебра
Отвечает Гриценко Лилия.
Найдем сколько было золота
480:100*45=216(кг)
тогда серебра было
480-216=264(кг)