Помогите, что то не выходит 1-9/16:3/8-1/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1-9/16:3/8-1/8=1-9/16:1/4(2/8)=-1/2(-8/16):1/4=-1*4/2*1=-4/2=-2
то что в скобках это член в не сокращенном виде