Упростите выражение и подчеркните коэффициент -4/15x*5/16*(-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
-4/15х * 5/16 * (-у) = (4/15 * 5/16) * х * у = 1/12ху
-4/15; 5/16 и 1/12 - коэффициенты
Ответ: 1/12ху.

Пояснения:
Определяем знак результата: (-) * (-) = (+)
4/15 * 5/16 = (1*1)/(3*4) = 1/12
числитель 4 и знаменатель 16 сокращаем на 4
числитель 5 и знаменатель 15 сокращаем на 5
Отвечает Черняева Арина.
-4/15x*5/16*(-y)=-4*5x/4*4*3*5*(-y)=x/12y
коэффициент 1/12