Срочно нкжна помощь и если можно по подробней)заранее спасибо) есои tgx=2,найдите cosx(0


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
Через тождество  
1 + tg²x = 1/cos²x 

cos²x = 1/(1 + tg²x)  
cosx = + 1/√(1 + tg²x)     и         cosx = - 1/(1 + tg²x)  
cоsx = √5/5   и     cosx = - √5/5