Делимое равно 118,а делитель 3.Выполните деление и запишите,как изменяется частное и остаток,если

делимое увеличить в 2; в 5; в 7раз?Проверьте свои ответы вычеслением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
118:3=39(ост. 1) Делимое увеличивается в 2 раза, то есть 118*2=236. 236:3=78(ост 2). Делимое увеличивается в 5 раз, то есть 118*5=590. 590:3=196( ост. 2). Делимое увеличивается в 7 раз, то есть 118*7=826. 826:3=275(ост. 1)