Летом ребята собрали на даче 30кг.клубники, а смородины на 12 кг. больше. сколько всего ягод

собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.
30+12=42 кг смородины
30+42=72 кг ягод всего собрали

Отвечает Зайцев Артём.
72 всего

30 кг+12 кг=42 кг-столько смородины
42+30=72 кг всего