Задача в соревнованиях участвовали 86 школьников победителями стали 5 человек а две третьих всех

остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
1) 86-5=81
2) 81\3*2=54
Ответ: 54 школьника получили грамоты.
Отвечает Sheviwama Selatyra.
86-5=81
81:3*2=54 получили грамоты