Решите уравнения пппжжж отгадайте слово а)-6-x=-x+5 о)-15+28=3x+12x ф)25+3x=8x+9 к)7(2x+5)=4(x+8)

м)7(x+8)=4(2x+5) у)5x-27=-x+18 т)x+2=5-2x c)10x+2=5-2x и)-6+2x=-x-5 з)5x+9=x+6 п)-12x-3x=-15-28

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Арина.
-2x= 5+6; x=11÷(-2);x=x=-5,5