Выполните действие:5/12-2/9= 5/9+3/4=Помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
 \frac{5}{12}  \frac{2}{9}  \frac{5 * 3}{12 * 3}  \frac{2 * 4}{9 * 4}  \frac{15}{36}  \frac{8}{36}  \frac{7}{36}

 \frac{5}{9}  \frac{3}{4}  \frac{5 * 4}{9 * 4}  \frac{3 * 9}{4 * 9}  \frac{20}{36}  \frac{27}{36}  \frac{47}{36} = 1  \frac{11}{36}