Книгу в 150 страниц ученик сначала читал 5 дней по 18 страниц каждый день .а затем по 20 страниц в

день за сколько дней ученик прочитал эту книгу.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
5*18=90 страниц за первые пять дней.
150-90=60 осталось прочесть
60:20=3 дня прочтет, читая по 20 страниц в день.
5+3=8 всего читал дней 
Отвечает Юрова Диана.
5×18=90 стр за 5 дней
150-90=60стр осталось
60÷20=3дней
5+3=8дней