Знайти критичні точки функції: y=2x³-3x²+7


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анна.
Y' = 6x^2 - 6x
6x^2 - 6x = 0
6x(x-1) = 0
Критические точки:
x1 = 0
x2 = 1
Отвечает Соловьёва Полина.
Y=6x²-3
x=6x-2-3x=0
(x+3)=2(x-1)=0
Точки - кординаты
x = 0
x = 1/2 x
↑-1/2.→ - 0
___________________________________
Puply