Найти D(у), если: а) y=4x^4-5x-1;


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
D = 4 + 60 = 64 ; √ D = 8 
X1 = ( - 2 + 8 ) : ( - 10 ) = - 0,6 
X2 = + 1
Как то так.