На элеватор привезли в первый день 4720 ц. пшеницы, это на 350 ц. меньше, чем во второй день; в

третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
Сколько центнеров пшеницы привезли на элеватор за 3 дня?
4720+350=5070ц. пшеницы во второй день
5070*2=10140 ц. пшеницы в третий день
4720+5070+10140=19930ц. пшеницы за 3 дня