А) (2+i)*(-1+5i); б) (3+2i)+3(-1+3i); в) 5-6i/1-6i. Помогите решить, пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.
А) -2+10i-i+5i^2=-2+9i-5= 9i-7
б) 3+2i-3+9i= 11i