Найдите 1) 120% от 245; 2) 125% от 20; 3) 98% от 55; 4)6,5% от 60; 5) 25,4% от 16; 6) 76% от 150


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.
Переводим проценты в десятичную дробь. Чтобы найти процент, надо данное число умножить на десятичную дробь, в которую мы перевели проценты.
1) 245*1,2 = 294
2) 20*1,25 = 25
3) 55*0,98 = 53,9
4) 60*0,065 = 3,9
5) 16*0,254 = 4,064
6) 150*0,76 = 114