За первый день турист прошел половину всего маршрута,а за второй 2/3 его оставшейся части. Какую

часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути ?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.
Принимаем весь путь за 1,тогда
1)1:2=1/2 части прошёл в первый день
2)1-1/2=1/2 осталось
3)1/2*2/3=1/3 прошёл во второй день
4)1-1/2-1/3=1/6 осталось пройти в третий день
=====================================