Что меньше: разность дробей 7//9 и 5//6 или их произведение. Пожалуйста если можно то расписывайте.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
7/9=14/18
5/6=15/18
Разность будет 15/18-14/18=1/18=3/54
Произведение будет 35/54
Произведение больше разности