Уравнения 3 класс x+5=10 x+10=20


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.
1) x=10-5
x=5
проверка:
5+5=10
10=10

2) x=20-10
x=10
проверка:
10+10=20
20=20
Отвечает Селюк Алена.
X+5=10
x= 10-5
x=5
----------
Проверка:
5+5=10
10=10


x+10=20
x=20-10
x=10
----------
Проверка:
10+10=20
20=20
Вот и всё:)