От 8 овец получили 46 кг шерсти. сколько килограммов шерсти можно получить от 16 таких овец.

подробние пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Илья.
1) 46 /8 = 5,75 кг шерсти от одной овцы
2) 5,75 * 16 = 92 кг шерсти от 16 овец
Отвечает Прус Виталий.
16- это в 2 раза больше 8,
соответстевенно и шерсти в 2раза больше,
46*2=92