Как решить задачу Как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей.В пляс пустились 30%

всех гостей.Сколько муравьиных гостей пустились в пляс?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
500 * 30% = 500 * 30/100 = 500 : 100 * 30 = 5 * 30 = 150 гостей пустились в пляс