1)3,4x+5,6x,если x=0,08 2)5,4a-3,9a,если a=0,26


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.
1)3,4*0,08 + 5,6 * 0,08 = 0.72
1) 3,4* 0,08= 0.272
2) 5.6* 0,08=0.448
3) 0.272+0.448= 0.72

2)5.4*0,26-3.9*0.26 = 0.728
1) 5.4 * 0,26 = 1.404
2) 3.9 * 0.26 =0.676
3)1.404 - 0.676 = 0.728

все!
Отвечает Чепель Роман.
1)3,4х+5,6х , если х=0,08
РЕШЕНИЕ:
3,4*0,08+5,6*0,08= 0,272+0,448=0,72
2)5,4а-3,9а   ,если а=0.26
РЕШЕНИЕ:
5,4*0,26-3,9*0,26=1,404-1,014=0,39