Упростите выражение: 4\9(2,9m-2 целых 1\4n)-4,2(5\7m-0,5n) 29 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
 4 * 2,9  *m      __         4 * 9 *n       __     4,2 *5*m      
'''''''''''''''''''''''                '''''''''''''''''''''''''              '''''''''''''''''''''  +  4,2*0,5*n =
   9  * 10                       9 * 4                        7

    5,8 *m    _      n  _    3*m  + 2,1*n =   58 *m  __   3m +1,1n =
 = '''''''''''''                                                 '''''''''''''' 
     45                                                      10*45

=    29m    _    3m +1,1n = m* (-2-196/225) +1,1n =
     ''''''''''''
      225

= - 2 196/225 m +1,1n
   
Отвечает Кашников Данила.
.......................................