Задача! Купили 3 пакета кефира, по 250 грамм в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 грамм.

Сколько приобрели пакетов кефира по 500 грамм, если всего купили 2 килограмма 250 грамм кефира? Пожалуйста С УСЛОВИЕМ! очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.
1)250*3=750(г)-составляют 3 пакета по 250 грамм
2)2250-750=1500(г)-составляют пакеты по 500 грамм
3)1500:500=3(п)-пакетов кефира по 500 грамм
ответ: 3 пакета
P.S. помог?? ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!