СРОЧНО!!!решите уравнение.(x+8)в квадрате =(х+3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.
(x+8)² =(х+3)²
(x+8)² -(х+3)²=0
(x+8+x+3)(x+8-x-3)=0
(2x+11)5=0
2x+11=0
2x=-11
x=-11/2
x=-5.5
Ответ: x=-5.5