Решительно систему уравнений х-7у=20 и 5х+2у=26


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
Х - 7у = 20
5х + 2у = 26

1) х - 7у = 20
х  = 20 + 7у
2) 5х + 2у = 26 
5 (20 + 7у) + 2у = 26
100 + 35у + 2у = 26
37у = - 74
у = - 2
3) х = 20 + 7 * (- 2)
х = 20 - 14
х = 6

ответ: х = 6, у = - 2 или (6; - 2)
Отвечает Савенчук Владос.
X=20+7y

5(20+7y)+2y=26

100+35y+2y=26

37y=-74
y=-2
x=20+7*(-2)=20-14=6