Диаметр основания юрты равен 8 метров.Найдите площадь основания юрты. Дана окружность радиусом

15мм.Найти длину дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

площадь основания юрты=пи*(диаметр/2)²=3,14*4*4= 50,24 м. кв.

 

длина окружности=2*пи*радиус=6,28*15=94,2 мм

длина дуги будет равна длинна окружности*часть окружности, которую составляет дуга

или радиус*центральный угол в радианах