Масса чипсов составляет 3/20 массы сырого картофеля (из которого они были изготовлены). Сколько

килограммов сырого картофеля понадобится, чтобы приготовить 75 кг чипсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
Нахождение целого по его части
75:3/20=75*20/3=500кг картофеля надо взять