Произведение 2-х простых чисел оканчивается нулем .найти эти числа а)1,10 в )4,25 с)2,15 д)2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.
А) 1*10=10-оканчивается нулём, но 10-не простое число(делится на 2 и на 5)
в) 4*25=100-оканчивается нулём, но 4 и 25-не простые числа
с) 2*15=30-оканчивается нулем, но 15-не простое число
д) 2*5=10-оканчивается нулём, 2 и 5-простые числа
Ответ: д)
Отвечает Шертаева Динара.
2×5=10 значит ответ д