(36*248-36*148)*x=9*1000+1000*27 нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Георгий.
(36×248-36×148)×х=9×1000+1000×27; (8928-5328)×х=9000+27000; 3600х=36000; х=36000:3600; х=10
Отвечает Хотская Ай.
(36*248-36*148)*x=9*1000+1000*27

(36*248-36*148)*x=9*1000+1000*27

(8928-5328)*x=-9000+27000

(8928-5328)*x=-9000+27000

3600*х=36000

х=36000:3600

х=10



проверка

(36*248-36*148)*10=9*1000+1000*27

(8928-5328)*10=9000+27000
3600*10=36000
36000=36000