Найдите, бумаги какого сорта израсходовано больше для упаковки товара. Сорт бумаги: I | II | III

Длина рулона, м : 110 | 140 | 70 Использованная часть рулона : 3 | 2 | 2 - - - 10 7 5

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
1)110/1*3/10=33 м израсходовали первого сорта
2)140/1*2/7=40 м израсходовали второго сорта
3)70/1*2/5=28 м израсходовали третьего сорта
Ответ: бумаги второго сорта израсходовали больше