1.)Чему равно произвидение 2 и 5/18? 2.)Найдите площадь квадрата со стороной 3/11. 3.) Лодка

движется по озеру со скоростью 3 5/6 км/ч. Какое расстояние преодоления лодка за 3 ч? 4.)Найдите произведение 21/32 и 24/35

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
1) 2*5: 18 = 10/18=5/9
2) 3/11 * 3/11 = 9/121  = (3/11)²
3) 3 * 3 5/6 = 11 1/2 км = 11,5 км
4) 504/1120 =63/140 = 9/20

Отвечает Анисимова Настя.
1)2*5/18=(2и 18 сократим на2) =1*5/9=5/9
2) площадь квадрата равна а*а:
3/11*3/11=9/121
3) чтобы найти расстояние , надо скорость умножить на время:
3 5/6 *3= (переведем в неправильную дробь)= 23/6*3=23/2= 11 1/2 (км)
4) 21/32*24/35 = 3/4 * 3 /5=9/20