В магазин привезли 600тетрадий в линейку и 400в клетку одну пятую часть продали сколько тетрадей

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
1)600+400=1000(тетр) всего
2)1000÷5=200(тетр)
3)1000-200=800(тетр)
Ответ: 800 тетрадий осталось.
Отвечает Жупан Виктория.
1) 600+400=1000т
2) 1000:5=200т
3) 1000 - 200 =800 т -осталось в магазине

.