Вставь пропущенные числа и реши задачу.у васи было 25 тетрадей.он израсходовал 5 тетрадей в клетку

и 10 тетрадей в линейку.сколько тетрадей осталось у васи.реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.
1)
25-(5+10)=10 тетрадей осталось у Васи

2)
5+10=15 тетрадей израсходовал Вася
25-15=10 тетрадей осталось у Васи